По зубам о характере?

Психологический портрет человека можно составить не только на основании почерка, голоса, манеры излагать мысли или одежды. Опытный физиогномист может многое рассказать на основании осмотра зубов.

Мелкие зубы, расположенные на расстоянии друг от друга, заостренные и округлой формы говорят о хитрости и двуличии, считается что такие люди редко бывают искренними, большие промежутки между зубами нормальной пропорциональной формы говорят о слабоумии и глубинном примитивизме, длинная коронковая часть зуба принадлежит чаще злым и скупым людям, ровные пропорциональные зубные ряды радуют своим присутствием  как правило ораторов и приверженцев строгости, люди же склонные к аналитическому мышлению, как правило, убежденные ученые либо склонные к углубленному изучению чего-либо обладают зубами разной высоты, что просматривается при разговоре или улыбке.

Физиогномисты не настаивают на абсолютизации и приведенные выше материалы можно отнести к закономерностям, выявленным в результате многолетних наблюдений.

Подобные советы