Стоматология это дорого?

Хотелось бы коротко остановиться на ответе на этот вопрос. Стоматологические услуги во всем мире оцениваются выше, чем услуги во многих других отраслях медицины. Это обусловлено тем, что при выполнении стоматологических манипуляций врач использует дорогостоящие материалы, инструменты и специальное оборудование.

Кроме того, если стоматологический прийом ведется в частной структуре, то естественно существует масса сопутствующих расходов (стерилизационные расходные материалы, средства антисептики,расходы, связанные с обслуживанием оборудования, средства на закупку нового современного вспомагательного оборудования и материалов и т.д.)в том числе зарплаты среднему мед.персоналу и средства на обслуживание помещения. Медицинские учреждения общего профиля лишены большей части этих затрат,за исключением тех направлений медицины, которые развиваются так же бурно, как и стоматологическая наука.Таким образом медицинские услуги, в оказании которых используются значительные финансовые и интеллектуальные ресурсы,не могут стоить дешево. 

Да и все относительно, например при необходимости покупки такой популярной на сегодняшний день вещи, как мобильный телефон мы не задумаваясь расстаемся с минимум 1500 гривен. Мобильный телефон служит в среднем 2 года и подлежит замене если не по причине выхода из строя, так по причине выхода более новой модели, в тоже время многие пытаются экономить , например на постановке пломбы(средняя цена 300 гр.) или коронки(средняя цена 700-800 гр.), которые прослужат значительно дольше, чем 2-3 года, не логично, правда? Или, например, покупка дорогой одежды, которая в результате эксплуотации выходит из строя через сезон (за исключением верхней одежды), а результат качественного стоматологического лечения будет радовать долгие годы и каждый день, тоже касается и других сравнительных характеристик, поэтому если задуматься над ценообразованием, сроком службы и значимостью затрат, то можно без труда прийти к простому выводу — нет ничего дороже здоровья, при наличии которого можно спокойно определить приоритет финансовых расходов, их последовательность и целесообразность.

Подобные советы